Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

1. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (18.08.2017)

2. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (15.09.2017)

3. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (20.10.2017)

4. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (17.11.2017)

5. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (15.12.2017)

6. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (18.01.2018)

7. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (16.02.2018)

8. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (16.03.2018)

9. Ranglisten Turnier der Dart Dragons (20.04.2018)

Bevorstehende Events

Jeden dritten Freitag Ranglisten-Turnier der Dart Dragons

Die Aktuelle Tabelle findet ihr hier

Bilder der Sieger findet Ihr in der Rubrik Foto & Video

 

 

Nächsten Termine

19.05.2018 Finale

 

Rangliste der Turnierserie der Dart Dragons

Hier nun die Platzierungen vom letzten Spieltag

Platz 1        Phillipp H.

Platz 2        Ulf M.

Platz 3        Phillipp G.

Platz 4        Hauke

Platz 5        Peter und Mike

Platz 7        MiBo und Mobby

Platz 9        Pascal, Tobi O., Anika und Paddy

Platz 13      Toby, Andreas R., TiBo, Jasper

Platz 17      Patrick M., Marlies, Monique, Cobi, Carola, Ralf F. Tino O und  Justine

Platz 21      Alex, Janette, Helmut und Marina

 

 Hier die Platzierten der 2er-Team-Meisterschaft bei den Dart Dragons vom 16.12.2017

den 7. Platz belegten die beiden Teams:

    Michael Bolland und Kim Petrich

    Fynn Kaldekewitz und Stephan Cobau

den 5. Platz belegten die Teams

    Martin Krützfeld und Marcus Kirchmann

    Dajana Bründel und Stefan Liske-Böttcher

den 4. Platz belegte das Team

    Carola Gladow und Philipp Hagemann

Die Team auf dem Treppchen waren:

    Platz 3: Eric Kobusch und Tino Obst

    Platz 2: Ralf Abelmann und Peter Walhter

    Platz 1: Sascha Wandrey und Tobias Otebka

auch hier noch mal herzlichen Glückwunsch zu den erreichten Plätzen und vielen Dank für die rege Teilnahme.  Bis vielleicht zum nächsten Turnier, bis dahin allen weiterhin Good Darts.

 

Auch unser Osterturnier DI / DO ist zu Ende und die Sieger stehen fest.

Platz 3    Maurice Müller

Platz 2    Sascha Wandrey

Platz 1    Phillipp Gerwing

 

Es wurde auch noch ein Zusatz-Einzel gespielt, dort standen auf den Treppchen

Platz 3    Matthias "Matze" Koch

Platz 2    Karsten "Ziege" Seliger

Platz 1    Sule Naamo

Bilder von den Platzierten findet Ihr unter Foto & Video

 
 

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?